Братство Храбрых Сердец


Воскресенье, 28.04.2024, 04:18


Приветствую Вас Пользователь | RSS


Главная | Блог | Регистрация | Вход
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

Мини-чат

Статистика
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Главная » 2010 » Май » 11 » Конец света
15:09
Конец света

Тема обязывает апокалиптический настрой, но "глобальной страшилки" не получилось, все сухо, околонаучно, и, по возможности, обывательски-популярно.

Дорогие друзья, представляю вам рейтинг 12-ти возможных концов света, в порядке убывания, от наиболее вероятных до невероятно-фантастических.

1. Падение некоего небесного тела. Все помнят столкновение с землей Тунгусского метеорита в 1908 году. Последствия данного явления были катастрофическими для местности в которой он упал. Благо там никто не живет, и человеческих жертв не было. Ученые утверждают, что подобного рода метеориты(30-50 метров в диаметре) падают на Землю с завидной регулярностью - примерно раз в 300 лет. Гораздо страшнее столкновение земли с более крупным объектом. Вспомнили гипотезу исчезновения динозавров. Там камушек был по солидней. Ну а если на Землю рухнется нечто диаметром более 5 км, то капец всему живому.

2. Черные дыры. Широко известно, что черная дыра - это некий космический объект, обладающий сравнительно небольшими размерами и огромной массой. Как следствие - огромная гравитация. Подобная бяка может затягивать в себя отдельные планеты, а иногда даже целые солнечные системы. Черная дыра образуется после "смерти" звезды. Поэтому существует вероятность, что недалеко от нашей системы отбросит копытца какая-нибудь звездочка и образует черную дыру по соседству.

3. Вспышки на Солнце. Так же известным фактом является то, что солнечная активность оказывается непосредственное влияние как на всю планету, так и на ее обитателей. Но пока земляне не испытывали "солнечного гнева". В любой момент времени, существует вероятность, что на Солнце случится вспышка огромной мощности, освещенная сторона земли просто сгорит, а теневая будет ждать последнего рассвета.

4. Извержения вулканов. Существует вероятность, что вулканы на Земле в какой-то момент времени разом (или почти разом) начнут извергаться, и Земля может сгореть в вулканической лаве, а кто не сгорит задохнется вулканическим пеплом и пылью (Сразу все вспомнили про Эйяфьядлайёкюдль).

5. Глобальные эпидемии. История уже знает примеры масштабных болезней(От чумы в средневековье погибло 1/3 Европы). Не исключено, что в будущем нас ждет нечто подобное. К тому же, исследование космоса человеком может обернуться необратимыми последствиями. Различные формы жизни, которое человечество ищет в космосе, может оказаться неизлечимым вирусом.

6. Глобальное потепление. Это спорный вопрос, то и дело в прессе проскакивают заметки о правдивости и ложности данного явления. Но все же этот вариант нельзя сбрасывать со счетов.

7. Вот мы и дошли до моего любимого пункта рейтинга. Коллапс от нестабильности ускорителя заряженных частиц. Многие полагают, что БАК в ЦЕРНе способен вызвать разрушение планеты. Их умозаключения строятся на том, что в коллайдере пытаются получить антиматерию. Это полная противоположность материи. И в достаточном количестве она способна анигилировать сколько угодно вещества. Т.е. при соприкосновении с материей(даже с воздухом), вырабатывается огромный пучек энергии, другими словами может случится неконтролируемый взрыв. Таким образом, пессимисты боятся не самой антиматерии полученной в коллайдере, а того что физики не смогут ее должным образом сохранить, что может привести к непоправимым последствиям.

8. Мировая война. Ну тут рассказывать особо нечего, все знают про угрозу 3-й мировой войны, которая обещает быть ядерной. А дальше, сами понимаете...

9. Помнится в одном из выпусков популярного юмористического шоу прозвучала фраза: "Они киборги, они заполонили всю планету". Дык вот, современные технологии развиваются с таким темпом, что в обозримом будущем могут появится человекоподобные роботы. А может даже, что-то типо "Скайнета".

10. Массовое помешательство. Душевнобольных с каждым годом становится все больше и больше. Возможно, настанет тот час когда "мир сойдет с ума".

11. Вторжение пришельцев. На мой взгляд разумные формы жизни существуют. В нашей солнечной системе кроме нас скорее всего никого нет, а вот в других система вполне возможно. Но, если уж разумная раса пришельцев доберется до Земли, она не будет нас учить своим технологиям. Вы ведь проходя мимо муравейника не рассказываете им про атомную энергию, про нанотехнологии, про полеты в космос. В лучшем случае вы проходите мимо, а есть такие кто занимается вредительством.

12. Божественное вмешательство. Есть версия, что Богу в какой-то момент все надоест, утратит он веру в человечество, да и уничтожит нас, щелкнув пальцами.

----------------------------------------
Оставленная тема: Индийские йоги - кто они?

Просмотров: 622 | Добавил: Roolya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 111 2 »
1 Lafik  
0
а тема какая?)

2 Roolya  
0
а тему я по позже придумаю))

3 Roolya  
0
А вот и тема появилась biggrin

4 джанга  
0
Эйяфьядлайёкюдль!!!!!!!!!
Классное слово - похоже на ругательство!! Спасибо, Руслан - а то бы так сразу и не вспомнила!!) Мне кажется, самый неправдоподобный - пункт 5, самый невероятный - 11, самый привычный -1 (сверху постоянно что-то падает..),а самый -для меня) - страшный 7!!
Потому, что "коллапс" знаю, "от нестабильности" - ну, примерно понятно,
а всё, связанное с коллайдером одозначно жутко звучит, даже милые в иных случаях пучки...Всё вместе - ооочень пугающе складывается, а потому - однозначно wink - достоверно! То есть - моя выбранная сстрашилка под номером 7!)
Отдельный респект за оставленную тему) Даж знаю, как она звучала в подлиннике)))

5 CrashPanch  
0
13. Китайцы и индусы всех съедят))
Про глобальное потепление... глобальное потепление приводит в конечном итоге к глобальному похолоданию из-за повышенной облачности из-за испарений, так что не переживайте)) biggrin

6 Roolya  
0
Ну да, там еще из-за таяния ледников теплые морские течения(Гольфстрим, напр) сместятся ближе к экватору, и на полюса тепла будет меньше поступать, в результате чего начнет образовываться новый ледник, который дойдет до нынешних субтропиков.

По поводу вулкана: решил использовать это слово для тренеровки дикции. Сижу вот повторяю эйяфьядлайёкюдль, эйяфьядлайёкюдль)))


7 Lafik  
0
а потом ещё возможно сопряжение сфер, параллельных миров и в ризультате черви-переростки с 4деменсионной физикой будут вести войну против насекомоподобных чешуйчатоперепончатых сколопендр, которые и сотрут с лица земли человеческую расу.... о как)

8 джанга  
0
мантра что ль?)

9 джанга  
0
smile неа!!!! съедят только орков!!!!!)

10 Lafik  
0
счас Крэш обидеться за орков))))

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

© Братство Храбрых Сердец 2008-2024